искусственная брусчатка
11 июн 2015 Сергей Багров

Искусственную брусчатку можно смело назвать достойной альтернативой покрытия из натурального камня. Во-первых, это высокая прочность и стойкость к воздействиям окружающей среды. Во-вторых, множество цветовых и фактурных решений, которые имитируют внешний вид природных элементов. И все это за меньшую стоимость, что немаловажно.

Общие технические характеристики

  • Тротуарная плитка «брусчатка» характеризуется высокой прочностью. Это позволяет без ущерба всей поверхности переносить большие нагрузки. В сравнении с вибролитьевым вариантом, вибропрессованная брусчатка отличается повышенной прочностью, что обусловлено самой технологией производства.
  • Материал имеет достаточно плотную структуру, что обеспечивает покрытию высокий уровень морозостойкости и влагоустойчивости.
  • Брусчатка вибролитье и вибропресс отличаются различной фактурой. В первом случае это гладкая глянцевая поверхность, во втором – шершавая, и это повышает безопасность при передвижении во время ее эксплуатации.

Основные доводы в пользу брусчатки в качестве тротуарного покрытия

  • Стандартная простая технология монтажа. Технология укладки бетонной брусчатки в качестве тротуарного покрытия предусматривает мощение на подушку из щебня с сухой цементной смесью. Выбор ее толщины полностью зависит от предполагаемых нагрузок. Для разделения слоев берут геотекстиль, который также используется в качестве фильтрующего и армирующего материала. Для выполнения работ по укладке тротуарной плитки «брусчатка» не обязательно специальное оборудование. Весь процесс мощения может быть выполнен вручную с помощью простых инструментов и приспособлений.
  • Длительный срок службы. Использование качественной продукции и соблюдение всех технологий при укладке обеспечат тротуару ровную поверхность, которая сохраниться на протяжении нескольких десятков лет.
  • Простота в уходе. Тротуарное покрытие из брусчатки не требует специального обслуживания. При правильной планировке и грамотной укладке скопление влаги сводится к минимуму.

Купить тротуарную плитку «брусчатка» высокого качества вы можете у нас в компании «ТПМ». А заказав услуги по ее укладке, вы не только сэкономите, но и получите максимум гарантий.