клинкерная фасадная плитка
14 июн 2016 Сергей Багров

Кирпич – достаточно дорогой современный материал, который не каждому владельцу частного дома по карману. Но если вы хотите, чтобы фасад дома выглядел благородно, а расходы были сведены к минимуму, отделку наружных стен рационально выполнить клинкерной плитой.

Что такое клинкерная плитка для фасадной отделки?

Фасадный клинкер – это плитка с высокими теплоизоляционными свойствами, которая при установке на фасад, практически неотличима от натурального кирпича. Стоимость такой плитки невысока, а внешний вид, прочность и долговечность не уступают клинкерному кирпичу, что делает материал чрезвычайно практичным и функциональным. За одни деньги вы одновременно экономите, утепляете и декорируете фасад дома.

Выбирая клинкерную плитку для оформления домашнего фасада, вы приобретаете безусловную долговечность (при минимальных расходах это очень богатое «кирпичное» покрытие прослужит не менее 10-15-ти лет), прочность и способность сопротивляться механическим, климатическим, термическим, химическим и биологическим агрессиям, простоту установки и неприхотливость укладки, высокие тепло- и звукоизоляционные характеристики.

Кроме того, клинкерная фасадная плитка предлагает широкий ассортимент текстур поверхности и богатую гамму цветовых решений, которые сохраняются в идеальном состоянии в течение очень длительного времени. Поэтому материал очень популярен у дизайнеров и пользуется спросом у владельцев частных загородных домов.

Монтаж клинкерной плитки на фасадные стены достаточно прост: установка ведется на цементный раствор или мастику и не требует особого мастерства. Главное правильно рассчитать требуемый объем отделочного материала, выбрать оптимальный текстурный рисунок и цвет плитки, которые бы соответствовали основной эстетической концепции дизайна фасада. Если вы не доверяете своей интуиции в таких вопросах, можно обратиться к профессиональным специалистам за консультацией.

Архитектурные решения с использованием фасадной клинкерной плитки

Клинкерная плитка может использоваться при облицовке не только фасадных поверхностей. Специалисты рекомендуют этот отделочный материал для облицовки, например, ступеней в доме.

Ступени с такой отделкой отличаются высокой прочностью и устойчивостью к механическим нагрузкам и истиранию, а также получают необыкновенно привлекательный внешний вид, который сохраняется долгие годы, вне зависимости от того, где устанавливаются – на улице или в доме.

Если вы ищете клинкерную плитку высокого качества для отделки фасада частного дома и других архитектурных форм, строительная компания «ТПМ» в Москве готова предложить вам широкий выбор отделочных материалов от производителя. Мы обеспечиваем высочайшее качество, разнообразие форм и текстур, богатую цветовую гамму по минимальной стоимости!